26 июня, в администрации Волгоградской области планируют ввести льготы при оплате услуг ЖКХ, а также дополнительные отпуска и премии сотрудникам сферы, прошедших вакцинацию от коронавируса.
В волгоградском тг-канале «Аллея Героев» опубликовали письмо комитета ЖКХ администрации Волгоградской области, направление мэрам и главам районных администраций региона с просьбой проработать систему льгот привившимся жителям от COVID-19.
Сотрудникам сфер, где вакцинация обязательна предлагают давать дополнительные выходные и даже премии за прохождение вакцинации.
- Просим вас проработать возможность совместно с организациями ЖКХ региона, осуществляющих деятельность в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водотведения, управления многоквартирными домами следующую возможность, - указано в документе. – Предоставления вновь вакцинированным гражданам ваучеров (льгот) на оплату услуг ЖКХ за счёт внебюджетных средств, неначисления пени при просрочке.
- Предоставления работникам организаций дополнительно дня отпуска, отгула в день вакцинации либо выплаты премии.

Еженедельно главы районов и городов должны будут отчитываться о числе волгоградцев, прошедших вакцинацию.
Однако население мучают вопросы, остающиеся без ответов:
«Так что, раз люди болеют независимо от того есть или нет прививки, вакцины не работают при других штаммах корона вируса? Раньше писали, что их уже семь, Так теперь подсядем на иглу и будем все время ревакцинироваться?! ... Это на всех распространяется? А если первый прививочный этап прошел в ноябре прошлого года второй в январе этого года мне положена выше перечисленные льготы? Где и как их можно оформить? С чего начать ...».

Комментарии (2)