VZGLYAD134@YANDEX.RU

Чиновников Михайловки проверит УФАС из-за закупки в треть миллиарда рублей

Волгоградское УФАС проведет проверку обстоятельств проведения открытого конкурса на строительство школы на 250 мест в поселке Отрадное в городском округе Михайловка. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт госзаказов, заказчиком строительства школы выступила администрация Михайловки, в частности, глава городского округа Александр Тюрин. На эти цели было выделено более 367 миллионов рублей. Однако желающих построить школу, кроме волгоградской компании – ООО «Волгтрансстрой» - не нашлось. Эта фирма оказалась единственным участником закупки, предложив цену в 348 миллионов рублей, и, согласно 44-ФЗ, стала победителем конкурса.
Однако заключение контракта с компанией-победителем пока откладывается. На действия заказчика в УФАС пожаловалась московская компания ООО «Стигматранс», в которой потребовали отменить закупку в связи с нарушениями, выявленными в конкурсной документации. В частности, в компании обратили внимание на то, что в документах отсутствует ссылка на обстоятельства непреодолимой силы, а именно – на ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, которая может стать причиной проблем с исполнением контракта и поводом для наложения штрафных санкций и пени на подрядчика. 
Жалоба находится на рассмотрении. Пока закупка приостановлена. 


Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Комментарии (4)

    1. author
      Написал: Нина Викторовна Левицкая (Березнева) в 12:48, 27-июн, 2021
      Ну Москва как всегда, если не выиграла, против. Конечно, же коронавирус помешает построить школу, как уж привыкли на него ссылаться. У нас уже выигрывала Московская компания строительство детского сада и что? Где детский сад? Коронавирус виноват?
    2. author
      Написал: гость в 22:13, 27-июн, 2021
      Дожили, нет своих строителей. И это у нас, где строительных компаний было превеликое множество. Что без москвичей никак не обойтись?
    3. author
      Написал: Гость в 14:47, 28-июн, 2021
      И опять в документах напортачили "специалисты" администрации?
      1. author
        Написал: гость в 15:37, 28-июн, 2021
        Интересно они там хоть как-то проходят аттестацию или так главное протекция? Слабая организация с неграмотными кадрами непрофессионалами. Почему после уголовного дела на бывшего главу на месте остались его замы и начальники отделов? Там разом нужно было вымести. Особенно юристов.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий заполните форму, или войдите на сайт

Или войдите на сайт