Сегодня, мы решили прокатиться по маршруту ведущий к броду напротив ур. Мироничи, ранее там была не плохая дорога, но время идет и что там сейчас - не известно.
И так, первая часть пути была весьма знакомой. Сперва мы по городу добрались до ЖД переезда, где после его пересечения, мы проехали немного прямо и оказались в лесу, где нет шума машин, а лишь пенье птиц, стрекотание кузнечиков и красоты природы. Через время, минуя о. Климановское, проехав дачи мы доехали до одного из поворотов на Рахинку. Тут как и всегда нас окружали высокие сосны с левой стороны и чернолесье с правой, очень чистый и свежий воздух, наполненный ароматами хвои, вперемешку с запахами цветов и трав, а также сладким запахом от растений, растущих вдоль водоемов. Но в этой бочке меда оказалась и маленькая ложечка дегтя в виде песков. Я не могу сказать, что они непроходимые. Нет, все не плохо проезжается, но правда силы они забирают.



Каждый сверток и закаулок — это дорога к тому или иному озеру и так как Рахинского лесничества более не осталось, то эти места стали дичать. В результате, вы попадаете на озеро, где плавают лилии и кувшинки, где над водоемом свисают деревья, прикрывая берега. Я немного пожалел, что не взял в этот раз с собой фотоаппарат, ведь это практически неисчерпаемый источник вдохновения и куча шикарных мест для красивейших фотосессий.

Немного покатавшись по лесу, мы развернулись и поехали домой, периодически проверяя различные свертки, повороты и ответвления дорог. Через некоторое время, мы заехали в интересное место, где можно остановиться и отдохнуть с дороги.
Там был сделан столик, лавочки, импровизированная мусорная корзина. умывальник, кстати в котором была налита вода. В общем оборудованная по лесным меркам инфраструктура. Там мы немного перекусили и продолжили путь домой. Через некоторое время, мы снова подъехали к реке Медведица, где мы искупались, что придало нам силы и снова продолжили путь домой.
Как итог — мы получили массу удовольствия, зарядились отличным настроением и даже немного устали.
Ну и как всегда. Все фотографии с этой покатушки, вы можете посмотреть перейдя по этой ссылке.
