VZGLYAD134@YANDEX.RU

В Госдуме предложили установить выплаты за отказ от места в детсаду

0

Депутат Госдумы Василий Власов предложил установить ежемесячную выплату для семей, которые откажутся от места в детском саду.

В своём обращении он отметил, что в России по-прежнему существует проблема нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Одним из решений может стать ежемесячная выплата, которую семья по своему желанию будет оформлять взамен места в детском саду, считает Власов.

«Считаю необходимым предоставить родителям право выбора, который позволит им отказаться от положенного по закону места в детском саду в пользу получения ежемесячной выплаты в размере регионального МРОТ на период, в течение которого их ребёнок мог бы находиться в детском саду», — написано в тексте обращения.

Уточняется, что если родители передумают, то они смогут отказаться от выплаты и снова встать в очередь на получение законного места в детском саду. 

Депутат также добавил, что данная возможность позволит существенно сократить очереди в детские сады, поскольку родители, у которых есть с кем оставить ребёнка, могут предпочесть дополнительную ежемесячную выплату, которая станет для них существенной мерой финансовой поддержки.

При этом те родители, которым необходимо оставлять ребёнка в учреждении дошкольного образования, гораздо легче смогут реализовать это право, отметил законодатель.

Ранее член Общественной палаты России Султан Хамзаев предложил до конца 2020 года не взимать плату за услуги бюджетных детских садов с родителей, лишившихся работы в период пандемии коронавируса.



Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Комментарии (1)

    1. author
      Написал: гость в 11:06, 25-июн, 2020
      Вот такой есть комментарий по детские сады "Одну меня все это настораживает? Сначала предлагают добровольно согласится отказаться от места, а потом уже через месяц 50% дет садов по всей стране будет закрыта, назад дороги не будет. Потом наступит время школы - дистанционка, ВУЗ - аналогично. Они хотят позакрывать все образовательные учреждения или полностью перевести на дистанционку. Профессия учитель и воспитатель скоро перестанет существовать? Очередная оптимизация? Сначала медицина, теперь образование? Они хотят воспитать из детей баранов с нашего согласия, вырастить послушное, глупое, необразованное, неспособное мыслить критически стадо, меду собой не общающееся, неспособное объединятся в группы, на все согласное за 3 копейки. Люди очнитесь! Зрите в корень! В этой идее нет ничего хорошего, она пагубна для будущего поколения...". А много обсуждения здесь.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий заполните форму, или войдите на сайт

Или войдите на сайт