VZGLYAD134@YANDEX.RU

Федеральную судью собираются наказать после жалобы подчиненных мэра-коррупционера Михайловки

Квалификационная коллегия судей Волгоградской области 2 июля рассмотрит вопрос о наказании судьи Михайловского районного суда Ольги Якубовой.

Обращение о привлечении Ольги Александровны к дисциплинарной ответственности подано Советом судей региона. Этому предшествовала жалоба администрации городского округа. В тот период, когда жалоба писалась, мэром был Сергей Фомин — ныне осужденный.

Напомним, что конфликт судебной и исполнительной власти в Михайловке начался летом 2020 года. Тогдашний мэр Сергей Фомин впоследствии был признан виновным по статье «Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления».

Зная о невыплате бизнесменом арендной платы за муниципальную землю, он не предпринял попыток разорвать договор и вернуть в бюджет более 2,1 миллионов рублей неосновательного обогащения. За это он получил два года условно.

Что касается Якубовой, она занимается гражданскими делами. Теоретически, именно в гражданском судопроизводстве администрация могла вернуть деньги, если бы захотела.


Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Комментарии (1)

    1. author
      Написал: гость в 13:30, 29-июн, 2021
      То есть те 2,1 миллиона рублей на которых погорел Фомин ради своего хозяина никто в бюджет не собирается возвращать? Ну тогда не судью нужно увольнять, нужно увольнять нашу администрацию всем составом, если их устраивает положение дел, и 2 миллиона для них не деньги. Им пора на выход, если не сказать больше. Щедрый подарок они сделали неплательщику налогов.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий заполните форму, или войдите на сайт

Или войдите на сайт