VZGLYAD134@YANDEX.RU

Социальные ряды в г.о. Михайловка появились в новом месте

              Уважаемые читатели, как вы помните, эпопея с социальными рядами в городе Михайловка началась давно, по улице 2-й Краснознаменской оставлять их не хотели ни при каких условиях, видимо чувствовали наши чиновники, что скоро тут «благоустраивать» начнут, а тут бабули со своими помидорами и редиской, как их прогонять-то? Стыдно стало нашей совестливой власти. И мотались люди торговые и на Тосовский рынок и на улицу Оборону к своим коллегам. Два года, невзирая на штрафы, торговали у магазина «Магнит» на улице 2-й Краснознаменской.  
              И тут наши небожители снизошли в очередной бесконечный раз. Уж не знаю, чего им стоило уговорить руководство торгового центра "Святогор" приютить пенсионеров, но теперь под вывеской "Ярмарка сельскохозяйственная специальная" пенсионеры нашли свое следующее временное пристанище. Садоводам и овощеводам выделили место и установили столы. В трех метрах от платного туалета. 


              Почему упоминаю про туалет? Ну, потому что «отсутствие туалета», это была веская причина не делать в городе социальные ряды. И потому что вышеуказанный туалет, это практически единственное место, куда жители ходят той дорогой, на которой столы установили. Больше туда идти незачем, не проходное место, практически такие же задворки, как и предлагаемый ранее Тосовский рынок.  Теперь вот на этой территории, без всякого навеса (надеюсь построят) - расположили дачников. 
              Насколько это удачное решение не берусь судить, но учитывая, что в будние дни места пустуют, наверное, оно не сильно понравилось продавцам. Хотя, возможно, таковы условия аренды. Ждем следующего традиционного перемещения торговцев выращенной на своих участках продукцией. Они уже так привыкли быть гонимыми местной властью, что даже не удивятся. 
              И еще «кстати». Первое, это фотографии такого же социального рынка, расположенного на улице Обороны. Да, тоже запрятан, где-то за киосками с привозными овощами и тот, кто не знает, что рынок там есть, проходит мимо, его не замечая. Но много постоянных покупателей и поэтому торговля там идет дружно. 


               Второе «кстати», это, что на рынке Волгограда обустроили красивые места для торговли дачников, где волгоградские садоводы совсем скоро будут торговать под навесами и с доступом к рукомойникам. Именно для них. Для сравнения тоже есть фото, где видно, что места для торговли расположены по обеим сторонам у входа в рынок, то есть движение покупателей обеспечено:  
                                 Как говориться  почувствуй разницу.   
              Можно, конечно, до бесконечности таскать по городу вот эти столы, которые куда только не примеряли, объясняя эти действия тем, что «все должно быть по закону». А может быть просто администрации города оставить в покое торгующих фруктами и овощами и не ссылать их постоянно на задворки подальше от потенциальных покупателей? Те еженедельные и даже ежедневные  рейды, которые администрация города устраивает, штрафуя и гоняя с места на место торгующих местных производителей сельхозпродукции, это уже даже не смешно. Сейчас их отправили на рынок, где и так довольно много петрушки - завозной, в том числе заморской. Зачем? Почему бы не организовать место отдельное от перекупщиков и в стороне от центрального рынка? С какой стати вообще эти люди в постоянной немилости у власти? Казалось бы, наоборот, власть должна думать хотя бы об инвалидах, пенсионерах и мамочках с маленькими детьми, которым далеко и неудобно добираться до официальных рынков, чтобы приобрети там фрукты и овощи, тем более что большинство реализуемой там продукции привозное, а не местное. То есть, подобрав действительно подходящее место для социальной торговли, можно и дать возможность кому-то быть при деле и заработать копейку, одновременно позаботившись о тех, кто не может себе позволить поездки на дальние рынки. 
              Вот сейчас якобы благоустраивают улицу 2-ю Краснознаменскую. Якобы, потому, что пока то что там делают, ни разу не красиво, не комфортно, а если учесть полностью уничтоженное озеленение, то еще и большой вред. Так вот найдите возможность, сделать там же социальный рынок, который будет доступен многим жителям данного района.  
              Или данная категория людей – пенсионеры садоводы, не вписывается в грандиозные планы наших благоустроителей? Им проще и выгоднее с сетевиками дела делать? 
Артём Боронин


Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Комментарии (3)

    1. author
      Написал: гость в 13:59, 23-июл, 2020
      И правда, зачем их рядом с туалетом поместили? К тому же жара от бетона, навесов нет, единственный кусочек зелени под столами. Чтобы они там попадали от духоты? Им за что-то мстят, гоняя с места на место? Ничего ни разу путного еще для них не сделали.
    2. author
      Написал: Вячеслав в 21:48, 23-июл, 2020
      Лучше бы напротив МАГНИТА на Краснознаменской сделали бы можно и без туалета была бы хоть какая -то конкуренция
    3. author
      Написал: гость в 12:09, 26-июл, 2020
      Столы вообще стоят странно. Продавцы-то куда станут, или их каждый раз будет отодвигать? А ведь еще ящики нужно разместить с товаром, коляски-тележки. И продавцы спиной будут располагаться, носом в стенку?

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий заполните форму, или войдите на сайт

Или войдите на сайт