И так, приятного вам аппетита, кто грызет печенки перед монитором, ну а я начну свой рассказ.
Ранним утром, собрав в рюкзак все самое необходимое, мы выдвинулись к намеченной точке. Проехав от места дислокации буквально пару сотен метров, мы обратили внимание на припаркованные автобусы друг напротив друга по обеим сторонам обочин. Нафига так становиться - промелькнула у меня мысль в голове и я указав на планируемый маневр начал их обгонять. Как только мы закончили обгон, буквально через секунду сзади послышался скрежет тормозов и серия ударов, затем снова торможения. Остановившись я увидел картину: несколько помятых автобусов, разбитая легковушка и перепуганные люди. Оказалось, что один "ранний летчик" не справился с управлением на мокром свеже помытом асфальте и сделал страйк из стоящих автобусов.
Самое хорошее из этой ситуации оказалось то, что от аварии нас все же отделяли примерно 5 метров пути. Иначе, домой бы пришлось вернуться явно не в здравом виде.
Далее мы снова сели на велосипеды и успешно проехав границу, мы покатились по уже знакомой нам Абхазии. По пути нам попадались странные коровы, которые все время перебегали дорогу и вообще вели себя не адекватно, но мы преодолели весь этот маршрут и добрались до
места. Заехав в тоннель ведущий к лифту у меня внезапно отказал передний фонарь. "Не страшно" - подумал я и покатил дальше. Доехав до лифта, мы сели и начали подниматься вверх к санаторию, откуда мы должны были покататься по серпантину. Дорога уже известная, катался там, но в этот раз я решил немного пощекотать нервишки и как оказалось зря (
Так как этот маршрут мне был известен, то я спокойно отпустил руки с тормозов, дал небольшой разгон и покатился вниз. Выезжая с первого же поворота против солнышка меня ждал сюрприз

По сути только на этом стоп-кадре видно возникшее препятствие, буквально секундой ранее не видно ничего даже с увеличением, а теперь представьте, что вы катите минимум 40 км/ч, против солнышка (видно по тени) да еще и с постоянными бликами.
Увидев это препятствие я естественно начал тормозить, но.... велосипед оказался прочнее цепи и тут же она была просто порвана. Откуда она там взялась? Когда ее растянули? Не известно, но ранее ее там не было.
Поняв, что за малым я снова не обеспечил себе добор до дома в слегка поломанном состоянии, я все же снизил скорость и на всякий случай решил просто прокатить трассу не спеша (На видео как раз спокойный заезд)
Спустившись до низа, я отметил все проблемные участки и препятствия, снова сел на лифт и поехал "с ветерком". Все шло просто идеально, я достиг максимум на этом велике по таким спускам (пруфа нет, значит и цифру писать не буду, а то диванники быстро начнут писать свое мнение).
И уже в самом конце спуска на финальной прямой я влетаю в ямку.... И тут я на себе в полной мере ощутил отличие настоящего амортизатора для двухподвеса от того, что ставят на обычные велики. Этот амортизатор, вместо того, чтобы погасить удар просто подбросил меня вместе с велосипедом и следующие 5-7 метров мы просто летели по воздуху прямо в стену скалы. За малым не размазавшись об нее, я все же смог нормально приземлиться и избежать не приятного столкновения. Это была моя третья попытка вернуться домой в весьма потрепанном состоянии.
Поняв, что это не мой день и мне лучше больше не рисковать, я решил вернуться домой по пути посетив парочку красивых и интересных мест.
Видеоотчет об этом прилагается.
Маршрут покатушкиНе забывайте подписываться на мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCBFXm5GuzPk0OADB58BXFHw
И вступать в наш велоклуб: https://vk.com/veloclub34
